Trouver Cordon D'interconnexion LC-SC APC Singlemode OS2 9/125, Câble De Raccordement LC-SC APC Singlemode 9/125, LC-SC APC Câble De Raccordement Unimodal dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Accueil > Liste de Produits > Câble de raccordement > LC-SC APC monomode OS2 9/125 câble de raccordement simplex

LC-SC APC monomode OS2 9/125 câble de raccordement simplex

LC-SC APC monomode OS2 9/125 câble de raccordement simplex

Informations de base

Modèle: OFC-LUSA-SMxxxm

Description du produit

Le câble de raccordement fibre optique monomode LC-SC APC 9 / 125μm se termine par un connecteur LC UPC d'un côté et un connecteur SC / APC de l'autre côté. Connecteur LC appelé connecteurs Lucent, petits connecteurs. Les connecteurs snap-in LC sont généralement utilisés pour les connexions haute densité et sont compatibles avec les périphériques plug-and-play tels que les émetteurs-récepteurs optiques SFP / SFP + et les émetteurs-récepteurs XFP. Ainsi, le câble de raccordement LC-SC / APC est très utilisé pour la connexion entre les panneaux de brassage et les émetteurs-récepteurs SFP / SFP + de swtiches, de systèmes WDM et de systèmes OLT, etc.

LC-SC APC singlemode simplex patch cable

Spécifications du produit

Connector Type

LC to SC APC

Jacket OD

2.0mm

Fiber Type

OS2 9/125μm

Jacket Color

Yellow

Polish Type

UPC or APC

Wavelength

1260~1625nm

Fiber Count

Simplex/Duplex

Jacket Material

OFNR/OFNP/LSZH

Insertion loss

≤0.2dB

Return loss

UPC≥50dB APC≥65dB

Minimum Bend Radius

10mm

Fiber Grade

G.652/G.657

Polarity

A(Tx) to B(Rx)

Operating temperature

-20~70°C

Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

 

Fondée en 2014, Adela est une entreprise qui compte une équipe de nombreux commerciaux et ingénieurs expérimentés spécialisés dans les télécommunications par fibres optiques depuis plus de 8 ans.


Nous nous engageons à fournir des produits de communication à fibres optiques de haute qualité tels que: émetteurs-récepteurs optiques (SFP / QSFP / CFP / CFP2), câbles à fibres optiques, connecteurs à fibres optiques, CWDM / DWDM, etc. Center) et FTTH (Fiber To The Home).


Nous fournissons 1-200G SFP SFP + SFP28 QSFP + QSFP28 CFP / CFP2 et toutes sortes de produits modulaires optiques; et toutes sortes de câbles pour FTTH et FTTA; MPO / MTP, LC et autres connecteurs à fibre optique; divers de patchcords pour FTTA CPRI; CWDM MUX et DEMUX, DWDM MUX et DEMUX.


Nous encourageons une consultation excellente et opportune sur les questions techniques et les demandes de produits, le support des échantillons, la prise en charge des comptes et les commandes personnalisées, etc.

Info de Compagnie

  • Nom de la compagnie: Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
  • représentant: 胡福原
  • Produit / Service: Émetteur-récepteur à fibre optique , Assemblage de fibres optiques , Câble de fibre optique , WDM & Optical Access , Câble réseau CAT5E / CAT6 / CAT7 , Racks Datacenter
  • Capital: 500,000 RMB
  • Année d'Etablissement: 2014
  • Volume total annuel des ventes (en millions de US $): US$5 Million - US$10 Million
  • Pourcentage des exportations: 91% - 100%
  • Total volume d'achat annuel (en millions de US $): US$2.5 Million - US$5 Million
  • Nombre de Lignes de Production: 4
  • NombrNombre du Personnel de R&e du Personnel de R&D: 11 -20 People
  • Nombre du Personnel de QC: 5 -10 People
  • Service d'OEM fourni: yes
  • Superficie de l'Usine (mètre carré): 3,000-5,000 square meters
  • Adresse de l'Usine: 4/F, No. B3b Building ,Yingzhan Industrial Park, Kengzi Town ,Pingshan District ,Shenzhen City
  • Personne À Contacter: Mr. Hu
  • Numéro De Téléphone: 86-755-84533751
Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères